Инструменты и возможности биржы PR-CY.ru.

Особенности работы биржы сайтов Pr-Cy
Admin
Администратор

Инструменты и возможности биржы PR-CY.ru.

Сообщение Admin » 26 мар 2015, 15:08

Биржа сайтов PR-CY.ru является прямым конкурентом биржы Telderi, хотя функции ее, на мой взгляд, в чем-то даже лучше, но лотов на продажу, почему то меньше, хотя частенько можно купить довольно неплохие проекты.

Для того, чтобы попасть на личную страничку нужно нажать на стрелочку возле аббревиатуры с начальной буквой Вашего логина и кликнуть на свой «Логин».

Изображение

На открывшейся страничке Вы сможете ознакомиться с личной информацией, посмотреть «Отзывы» оставленные о Вас пользователями, а также «Историю банов».

Изображение

Во вкладке «Мои сообщения» находятся все сообщения, отправленные или поступившие.

Изображение

Открыв «Мой баланс», можно увидеть баланс аккаунта и историю трат за вчера и сегодня.
Здесь же можно «Пополнить счет».
Если Вы хотите продавать свои сайты, то счет нужно пополнить как минимум на 50 рублей. Таковы правила биржы.
Для покупок в пополнении необходимости нет.

Изображение

Для пополнения баланса жмем "Пополнение" вводим нужную сумму в окно «Сумма пополнения» и выбираем «Способ оплаты».

Изображение

Во вкладке «Платежи», отображается история платежей.

Изображение

Во вкладке "Мои настройки" можно изменить свои данные, а также удалить аккаунт.

Изображение

Совсем недавно администрация биржы ввела проверку «верификацией», после которой немножко упрощается проведение взаимозачетов. Для верификации в системе WebMoney понадобится аттестат не ниже начального, но если такового у Вас нет, то не расстраивайтесь, так как на работу в системе это практически не повлияет.

Изображение

Во вкладке «Моя панель сайтов» можно добавить свои сайты в специальный сервис биржы, который будет отслеживать их сеопоказатели.

Изображение

Во вкладке «Моя панель позиций», находится еще один сервис, отслеживающий изменения позиций сайтов в поисковиках.

Изображение

Во вкладке «Мои лоты на бирже сайтов» отслеживаются сайты, выставленные Вами на продажу.

Изображение

Нажав на стрелочку возле кнопки «Ещё», откроются дополнительные сервисы.
В блогах есть возможность почитать новости а также добавить свою.
В рейтингах, отображается рейтинговая информация биржы.
В «Энциклопедии SEO» находятся различного рода материалы, описания терминов и другая довольно полезная информация.
В «SEO ссылках» расположился каталог сервисов полезных для продвижения, раскрутки, анализа и статистики сайтов.
В разделе «Помощь» можно отыскать множество полезной информации по работе биржы.

Изображение

Во вкладке «Другое» находятся «SEO ссылки», «таблица символов html», «Список анализируемых сайтов», полезные для вебмастеров статьи, раздел помощи и «Мониторинг апдейтов Яндекс и Goggle».

Изображение

Во вкладке «Форум» имеется довольно полезный форум, в котором можно найти огромное количество информации по направлению сеооптимизации и администрирования.

Изображение

В следующем разделе есть возможность найти информации по вопросам, связанным с покупкой, продажей и работой сайтов.

Изображение

Во вкладке «Биржа сайтов» находится аукцион.

Изображение

Во вкладке «Инструменты» собрано множество инструментов для вебмастеров и оптимизаторов.

Изображение

Давайте вернемся в «Биржу сайтов».
Здесь нам будет полезна кнопка «Мои ставки», нажав на которую Вы увидите список своих ставок и их состояние.

Изображение

Во вкладке «Мои лоты» находятся «Ваши продаваемые лоты», если они конечно имеются.

Изображение

Вернемся в «Биржу сайтов» и разберем что здесь находится.
Здесь есть кнопка «Продать сайт», справа от нее видна статистика по количеству лотов, находящихся в продаже, их суммарной стоимости, сколько лотов новых и сколько было продано за время существования биржы.

Изображение

В верхней части аукциона находятся кнопки сортировки лотов. Отсортировать их можно по критериям «Новые», «Дорогие», «Дешевые», «Новые ставки», «Новые комментарии», «Посещаемые».

Изображение

В левой части имеется очень полезная штука под названием «Поиск».

Изображение

Цену на лоты можно выставить в соответствии со своим бюджетом путем перемещения ползунков.
Те же самые действия можно проделать и с предположительным «Доходом сайта».

Изображение

Ниже, в ниспадающих списках, выбирается тип лота и его категория.

Изображение

Убрав или выставив флажки в позициях «Доменные зоны» Вы сможете отобразить только интересующие Вас аукционы.
Ниже выбираются необходимы уровень вложенности домена.

Изображение

Перейдем к аукциону.
Возьмём к примеру любой лот.
Здесь отображается его «название», «продавец», «время начала торгов» и «количество комментариев».

Изображение

Давайте перейдем в этот лот и посмотрим что там находится.
Вверху слева видим внешний вид продаваемого сайта, посередине «название», информацию о том, что продавец подтвердил, что является хозяином данного сайта, а также время до окончания торгов.

Изображение

Вверху справа, отображается текущая ставка и количество ставок. Здесь же можно «Сделать ставку».
Стать абсолютным лидером и приобрести сайт досрочно можно нажав кнопку «Купить сейчас за ____ руб.» и заплатив отображаемую в ней цену.

Изображение

В «Описании лота» находится описание продаваемого сайта. Хотя частенько информация здесь преподается несколько сумбурно, но ознакомится с ней будет довольно полезно.

Изображение

Правее мы видим «логин продавца», информацию о лоте и «информацию о сайте».

Изображение

Ниже находится статистика по посещаемости и запросам в поисковиках.

Изображение

Далее мы видим «Показатели сайта».

Изображение

Имеется возможность написать личное сообщение продавцу или комментарий.
Если комментарии имеются, то тоже полезно их будет прочитать.

Изображение

Хочу обратить Ваше внимание на ссылку «Анализ сайта».
Нажав ее Вы откроете в новом окне Сеоанализатор, который отобразит анализ продаваемого сайта.

Изображение

Вернуться в «Биржа сайтов Pr-Cy»